В Краснокамске начали перерабатывать твердые бытовые отходы

Фильтры

Регион

Новости

В Краснокамске начали перерабатывать твердые бытовые отходы

В апреле 2009 года Краснокамске (Пермский край) "Экомедбиопром" ввел в эксплуатацию цех по переработке твердых бытовых отходов. На это получена соответствующая лицензия в Ростехнадзоре.

На следующей неделе будут введены в эксплуатацию участки по утилизации медицинского оборудования, компьютерной, бытовой и оргтехники, полимерных и кино, фото, рентген отходов. Отобранное из общей массы сырье будет направляться на вторичную переработку.

По словам директора "Экомедбиопром" Сергея Буркова, мощность установок составляет примерно 720 тонн в год. Компания вложила в открытие цеха 7 млн рублей. На предприятии трудоустроены около 30 человек.

В 2008 году на полигоне ТБО в Краснокамске был запущен в эксплуатацию новый мусоросортировочный комплекс, на котором ежедневно сортируется до 80 тонн мусора. Комплекс позволяет выделять 18 видов вторичного сырья - макулатуру, полиэтиленовые бутылки, алюминиевые и жестяные банки, лом бытовой техники, стекло, полипропилен, полиэтилен и другие. Отходы прессуются и отправляются на перерабатывающие предприятия Москвы, Кирова, Казани, Сыктывкара, Перми, где из них изготавливают продукцию.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений