Кировская область: к 1 мая субсидии на приобретение новой сельскохозяйственной техники составили 43 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Кировская область: к 1 мая субсидии на приобретение новой сельскохозяйственной техники составили 43 млн. рублей

В последние годы в Кировской области последовательно проводится техническое переоснащение с использованием современной сельскохозяйственной техники и оборудования, которые позволяют обеспечить высокий уровень производительности труда, что важно в условиях дефицита кадров в сельском хозяйстве. Как отметили в областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, современная техника обеспечивает экономичность всего технологического процесса, оптимизирует агротехнические сроки выполнения сельхозработ, существенно улучшает условия труда механизаторов.

Например, комбайнёр племзавода «Октябрьский» Кумёнского района Сергей Александрович Злобин в сезоне 2008 года на зерноуборочном комбайне «КЛААС-ЛЕКСИОН» намолотил 3979 тонн зерна. То есть, если сравнивать производительность, «КЛААС-ЛЕКСИОН» при уборке зерновых культур заменяет несколько зерноуборочных комбайнов «Нива».

Для того, чтобы стимулировать сельхозтоваропроизводителей приобретать новую технику, в 2009 г. увеличен размер предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям - до 15 проц. стоимости приобретённой техники. Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия, по состоянию на 1 мая 2009 г. сельхозтоваропроизводителям уже выплачено 43 млн. рублей субсидий.

Источник: ako.kirov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений