Украина: в Кировоградской области из 27 овощехранилищ только 4 оснащены холодильным оборудованием - ОГА

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Кировоградской области из 27 овощехранилищ только 4 оснащены холодильным оборудованием - ОГА

В Кировоградской области для хранения овощной продукции и картофеля в зимний период имеется 27 специальных хранилищ, из которых лишь 4 оснащены холодильным оборудованием.

Об этом на аппаратном совещании у губернатора сообщила начальник главного управления агропромышленного развития Кировоградской областной администрации С. Горбенко.

По ее словам, общая площадь всех овощехранилищ разной формы собственности составляет 18,1 тыс. кв. м и предназначена для хранения 17,3 тыс. тонн продукции. На сегодня в области функционирует 21 овощехранилище площадью 11,3 тыс. кв. м (рассчитаны на хранение 11,5 тыс. тонн продукции). Хранилища, оборудованные холодильными камерами, могут принять 6,6 тыс. тонн овощей.

С. Горбенко отметила, что на базе фермерского хозяйства «ВК и К» в Светловодском районе ведется строительство крупного овощехранилища для хранения 27 тыс. тонн продукции, до конца года ожидается введение в эксплуатацию холодильных камер на 1,5 тыс. тонн. Планируют строительство овощехранилищ ЗАО «АгроДар» и ООО «УкрАгроКом».

Источник: УНИАН

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений