"Оболонь" модернизирует производство

Фильтры

Регион

Новости

"Оболонь" модернизирует производство

В рамках рабочей поездки в г. Александрия (Кировоградская область) президент компании "Оболонь" Александр Слободян посетил предприятия по выпуску безалкогольных, слабоалкогольных напитков и переработке ПЭТ-бутылок.

Александр Слободян отметил, что даже в кризисных условиях компания "Оболонь" развивает предприятия в Александрии. В частности, недавно здесь запущена линия розлива в банки производства немецкой фирмы KHS. Ее мощность составляет 32 тыс. банок в час.

Ранее на заводе в Александрии были установлены линии розлива в стеклянные и ПЭТ-бутылки. Основная специализация предприятия – выпуск слабоалкогольных и безалкогольных напитков. Всего на производстве работают свыше 250 человек. Завод в Александрии входит в число крупнейших налогоплательщиков в Кировоградской области и обеспечивает стабильное поступление средств в местный бюджет.

Кроме того, в городе успешно работает завод по переработке ПЭТ-бутылок мощностью 500 кг в час, где задействованы еще 100 человек. В 2008 году процесс переработки пластиковой тары значительно усовершенствован - "Оболонь" запустила первую в Украине линию по производству бандажной ленты из ПЭТ-бутылки. Немецкая линия позволяет не только перерабатывать отходы ПЭТ без вредного влияния на окружающую среду, но и выпускать бандажную ленту для обтяжки пакет-поддонов.

В ближайшее время на предприятии в Александрии будет установлено еще два термопластавтомата (в настоящий момент работает три) по выпуску изделий из пластмассы и полиэтилена низкого давления, а также продуктов переработки пластмассы.

По словам Александра Слободяна, руководство "Оболонь" рассматривает предприятия в Александрии как стратегически важные для компании. Успешное развитие этих структур не только создает дополнительную производственную платформу, но и позволяет оптимизировать процессы логистики и продолжить диверсификацию производства.

"Оболонь" - крупный национальный производитель пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и 6 предприятий в регионах Украины. Основные бренды - "Оболонь", Magnat, hike premium, "Оболонь BeerMix", Zibert, "Десант", "Живчик", Frest, "Прозора". Продукция компании экспортируется в 33 страны мира.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений