«Кировский завод» соберёт оборудование для ферм

Фильтры

Регион

Новости

«Кировский завод» соберёт оборудование для ферм

В Петербурге на «Кировском заводе» будет организовано сборочное производство шведского технологического оборудования для российских молочно-товарных ферм семейного типа.

Как сообщила сегодня пресс-служба завода, меморандум о сотрудничестве в этой области компании «Росагролизинг», концерна DeLaval (Швеция) и Кировского завода был подписан в начале марта в рамках долгосрочной правительственной программы динамичного развития молочного животноводства РФ. Сборку произведенного шведами оборудования планируется организовать в одном из бывших цехов Кировского завода, а его реализация будет осуществляться при финансовой поддержке «Росагролизинга». Объем продаж на 2009 год определен в сумме 600 миллионов рублей. В дальнейшем планируется локализация производства. Delaval передаст соответствующую техническую документацию, необходимую для изготовления отдельных комплектующих и агрегатов силами Кировского завода.

Заниматься реализацией проекта будет ранее учрежденное дочернее предприятие Кировского завода «Гранд-сервис «Северо-запад», курировать которое на первых порах будет «Петербургский тракторный завод». Первые собранные комплекты оборудования должны быть поставлены заказчику в мае 2009 года. К лету предполагается разработать программу локализации. Ее целью является максимальное расширение собственного производства оборудования для молочного животноводства. При этом планируется самостоятельно изготавливать не только отдельные комплектующие, но и целиком, например, кормораздатчики, стойловое оборудование, оборудование для навозоудаления и т. д.

Директор «Петербургского тракторного завода» Александр Крикунов говорит, что в перспективе объемы собственного производства оборудования будут наращиваться в первую очередь за счет прямых продаж. Данный проект позволит в это непростое время создать дополнительные рабочие места и сохранить высококвалифицированных специалистов — главную ценность компании.

Концерн DeLaval работает на рынке производства оборудования для содержания и доения крупного рогатого скота с 1883 года и является мировым лидером в этой области. Компания контролирует почти треть рынка оборудования для ферм в нашей стране и более четверти — в мире. Общий объем продаж компании в 2008 году составил 1 миллиард евро.

Источник: strf.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений